Zum Hauptinhalt springen
Kontaktformular

Kontaktformular

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten

Riesa/Oelsitz

Montag bis Freitag

Winteröffnungszeiten ab 14.11.2022

von 7.00 Uhr bis 17.00 Uhr

Samstag
von 8.00 Uhr bis 12.00 Uhr

Facebook

Facebook

Instagram

Instagram

Besuchen Sie uns

Riesa/Oelsitz

Baustoffzentrum Modernes Bauen GmbH

Riesaer Straße 32
01594 Riesa/Oelsitz

Tel.: 03525-6591-0

Fax: 03525-6591-20

E-Mail: bzinfo@mobau-riesa.de

Kontaktformular

Anfahrt

  • Ich bin damit einverstanden, externe Inhalte von Google angezeigt zu bekommen
Mobau Riesa
Riesaer Straße 32
01594 Riesa/Oelsitz

Ansprechpartner Verkauf und Administration

Andreas Schneider

Niederlassungsleiter, Hochbau, Dach

  03525-6591-15
  0176-16591020
  03525-6591-22
  andreas.schneider@mobau-riesa.de

Janine Thieme

Hochbau, Tiefbau, Innenausbau

  03525-6591-23
  03525-6591-22
  janine-thieme@mobau-riesa.de

Martin Bachmann

Hochbau, Tiefbau, Gala-Bau

  03525-6591-18
  0176-16591023
  03525-6591-20
  martin.bachmann@mobau-riesa.de

Holger Graf

Hochbau, Tiefbau, Innenausbau

  03525-6591-21
  03525-6591-22
  holger.graf@mobau-riesa.de

Silke Siegert

Hochbau, Tiefbau, Innenausbau, Rechnungslegung

  03525-6591-14
  03525-6591-22
  silke.siegert@mobau-riesa.de

Sebastian Hahn

Hochbau, Tiefbau, Innenausbau, Baustoffshop.de

  03525-6591-24
  03525-6591-22
  sebastian.hahn@mobau-riesa.de

Ernst Ulbricht

Forderungsmanagement

  03525-6591-17
  0176-16591021
  03525-6591-22
  ernst.ulbricht@mobau-riesa.de

Nicole Fechler

Verkauf, Rechnungslegung

  03525-6591-13
  03525-6591-20
  nicole.fechler@mobau-riesa.de

Ansprechpartner Geschäftsleitung

Klaus Bauer

Geschäftsführer

  03671-5740-51
  0171-7211455
  03671-5740-21
  klaus.bauer@k-bc.de

Katharina Bauer-Kjerkreit

ppa.

  03671-5740-853
  03671-5740-21
  katharina.bauer@k-bc.de